Disque dur Seagate BarraCuda 3,5" 12 To Modèle : ST12000DM003
Certificat
Chine Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. certifications
Examens de client
—— LLC de》 de Festfing DV de 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Je suis en ligne une discussion en ligne
Disque dur Seagate BarraCuda 3,5" 12 To Modèle : ST12000DM003 Disque dur Seagate BarraCuda 3,5" 12 To Modèle : ST12000DM003 Disque dur Seagate BarraCuda 3,5" 12 To Modèle : ST12000DM003
Image Grand :  Disque dur Seagate BarraCuda 3,5" 12 To Modèle : ST12000DM003
Détails sur le produit:
Nom de marque: Seagate
Numéro de modèle: Disque dur BarraCuda 3,5" 12 To
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1
description de
Caractéristiques: 12TB Numéro de modèle standard: ST12000DM003
Iinterface: SATA 6 Gb/s Cycles de chargement/déchargement: 600 000
Puissance de démarrage (A): 2.0a En fonctionnement (entraînement signalé, min): 10°C
Mettre en évidence:
Seagate BarraCuda 12 To HDD
3Disque dur interne de 5 pouces
Disque dur Seagate 12 To avec garantie
Les spécifications 24 To 20 To 16 To 12 To 8 To
Bytes par secteur 512e 512e 512e 512e 512e
Résultats
L'interface SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s
Taux de lecture maximal des données maintenues, en OD (en MB/s) 190 190 190 190 190
Cache, multi-segmenté (MB) 512 Mo 512 Mo 512 Mo 512 Mo 256 Mo
Technologie d'enregistrement CMR CMR CMR CMR RSE
Fiabilité/intégrité des données
Cycles de chargement / déchargement 600,000 600,000 600,000 600,000 600,000
Heures d'alimentation électrique (par an) 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
Taux de charge de travail maximal (TB/an) 120 120 120 120 55
Garantie limitée (années) 2 2 2 2 2
Gestion de l'énergie
Puissance de démarrage (A) 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A
Mode de fonctionnement, typique (W) 8.9W 8.9W 8.9W 8.9W 5.3W
Moyenne d'inactivité (W) 6.7W 6.7W 6.7W 6.7W 3.4W
Mode veille/sommeil, typique (W) 1.2W 1.2W 1.2W 1.2W 0.25/0.2
Tolérance à la tension, Inc. Bruit (5V) ± 5% ± 5% ± 5% ± 5% ± 5%
Tolérance à la tension, Inc. Bruit (12V) ± 10% ± 10% ± 10% ± 10% ± 10%
Environnement/température
Le nombre de cycles d'entraînement est indiqué à l'écran. 10°C 10°C 10°C 10°C 0°C
Fonctionnement du véhicule, max. 60°C 60°C 60°C 60°C 60°C
Ne fonctionnant pas (ambiance) -40°C à 70°C -40°C à 70°C -40°C à 70°C -40°C à 70°C -40°C à 70°C
Ne contenant pas d'halogène - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui.
Conformité à la directive RoHS - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui.
Les besoins physiques
La valeur de l'échantillon doit être supérieure ou égale à la valeur de l'échantillon. 26.1 mm/1.028 pouces 26.1 mm/1.028 pouces 26.1 mm/1.028 pouces 26.1 mm/1.028 pouces 26.1 mm/1.028 pouces
Largeur (mm/in,max) 101.85mm/4.010 pouces 101.85mm/4.010 pouces 101.85mm/4.010 pouces 101.85mm/4.010 pouces 101.85mm/4.010 pouces
Profondeur (mm/in, max) 147 mm/5,787 pouces 147 mm/5,787 pouces 147 mm/5,787 pouces 147 mm/5,787 pouces 147 mm/5,787 pouces
Quantité par unité de carton 20 20 20 20 20
Cartons par palette/Cartons par couche 40/8 40/8 40/8 40/8 40/8
Détails
  • Faites confiance à la technologie interne du disque dur soutenue par 20 ans d'innovation.
Disque dur Seagate BarraCuda 3,5" 12 To Modèle : ST12000DM003 0