Seagate IronWolf Pro 12 To Modèle : ST12000NT001
Certificat
Chine Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. certifications
Examens de client
—— LLC de》 de Festfing DV de 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Je suis en ligne une discussion en ligne
Image Grand :  Seagate IronWolf Pro 12 To Modèle : ST12000NT001
Détails sur le produit:
Nom de marque: Seagate
Numéro de modèle: IronWolf Pro 12 To Numéro de modèle : ST12000NT001
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1
description de
Caractéristiques: 12TB Baies de lecteur prises en charge: Illimité
Technologie de enregistrement: CMR Conception d'entraînement (air ou hélium): Hélium
Limite de taux de charge de travail (WRL): 550 Capteurs de vibrations rotationnelles (RV): Oui
Mettre en évidence:
Le disque dur de 12 To de Seagate IronWolf Pro
Disque dur NAS de 12 To
Seagate IronWolf Pro avec garantie
Les spécifications 14 To 12 To 10 To 8 To 6 To
Interface SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s
Caractéristiques
Support pour les compartiments de conduite Illimité Illimité Illimité Illimité Illimité
Technologie d'enregistrement CMR CMR CMR CMR CMR
Conception du moteur (air ou hélium) Hélium Hélium Hélium Hélium Hélium
Limites de charge de travail (WRL) 550 550 550 550 550
Capteurs de vibration de rotation - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui. - Oui, oui.
Cache (MB) 256 Mo 256 Mo 256 Mo 256 Mo 256 Mo
Fiabilité/intégrité des données
Heures d'alimentation électrique (par an) 8,760 8,760 8,760 8,760 8,760
Taille du secteur (octets par secteur logique) 512E 512E 512E 512E 512E
Services de récupération de données de sauvetage (années)  3 3 3 3 3
Garantie limitée (années) 5 5 5 5 5
Résultats
Vitesse d'accès à l'interface (Gb/s) 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5
Taux de transfert maximal soutenu (MB/s) 270 MB/s 270 MB/s 263 MB/s 255 MB/s 250 MB/s
Vibration de rotation @ 10 à 1500 Hz (rad/s) 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5
Consommation d'électricité
Courant de démarrage, typique (12V, A) 2.0A 2.0A 1.8A 2.0A 2.0A
Puissance au ralenti, moyenne (W) 5 5 7.8W 7.8W 7.1W
Puissance de fonctionnement moyenne (W) 7.6W 7.8W 10.1W 10.1W 9.3W
Mode de veille, typique (W) 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W
Mode veille, typique (W) 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W
Exigences en matière d'alimentation électrique  +12 V et +5 V  +12 V et +5 V  +12 V et +5 V  +12 V et +5 V  +12 V et +5 V
Environnement/température
Température de fonctionnement (ambiance, min °C) 0°C 0°C 0°C 0°C 0°C
Température de fonctionnement (conduite déclarée, maximum °C) 65°C 65°C 65°C 65°C 65°C
Température de non-opération (ambiance, min °C)  -40°C  -40°C  -40°C  -40°C  -40°C
Température de non-opération (ambiance, maximum °C) 70°C 70°C 70°C 70°C 70°C
Environnement/Acoustique
Vibration, hors service: de 10 Hz à 500 Hz (en grammes) 2.27 2.27 2.27 2.27 2.27
Acoustique, au ralenti (typique, mesurée à l'état de ralenti 1) (dBA) 20 20 28 28 28
L'acoustique, la recherche (typique) (dBA) 26 26 30 30 30
Environnement/choc
Choc, fonctionnement 2 ms (lecture/écriture) (G) 50 à 50 g 50 à 50 g 70/40G 70/40G 70/40G
Choc, non-opérationnel, 1 ms et 2 ms (G) 200 200 250 300 300
Les besoins physiques
Taille (mm/in) 26.11mm/1.028 pouces 26.11mm/1.028 pouces 26.11mm/1.028 pouces 26.11mm/1.028 pouces 26.11mm/1.028 pouces
Largeur (mm/in, max) 101.85mm/4.01 pouces 101.85mm/4.01 pouces 101.85mm/4.01 pouces 101.85mm/4.01 pouces 101.85mm/4.01 pouces
Profondeur (mm/in, max) 146.99mm/5.787 pouces 146.99mm/5.787 pouces 146.99mm/5.787 pouces 146.99mm/5.787 pouces 146.99mm/5.787 pouces