Seagate Exos Enterprise Hard Drives EXOS 1.2TB Model No: ST1200MM0139
Certificat
Chine Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. certifications
Examens de client
—— LLC de》 de Festfing DV de 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Je suis en ligne une discussion en ligne
Image Grand :  Seagate Exos Enterprise Hard Drives EXOS 1.2TB Model No: ST1200MM0139
Détails sur le produit:
Nom de marque: Seagate
Numéro de modèle: EXOS 1,2 To Numéro de modèle : ST1200MM0139
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1
description de
Capacité: 1.2TB Modèle Seagate Secure SED: ST1200MM0139
Disques/Têtes: 2/4 Taux de transfert externe (Mo/s): 5000 mètres par semaine
Specifications FastFormatM 512 Emulation/4K Native
Capacity 2.4TB 1.8TB 1.2TB 600GB
Seagate Secure"SED Model  -  - ST1200MM0139 ST600MM0109
Permance
Average Latency (ms) 2.9 2.9 2.9 2.9
Sustained Transfer Rate (Outer to Inner Diameter, MB/s) 266 to 130 266 to 130 266 to 130 266 to 130
Cache, Multisegmented (MB) 256 256 256 256
Enhanced Caching Features
I/O Acceleration and Response Time Optimization Enabled Enabled Enabled Enabled
Intelligent NAND Endurance Management Yes Yes Yes Yes
Enterprise Features
Secure Download & Diagnostics (SD&D) and Instart Secure Erase Option Yes Yes Yes Yes
FastFormat (512e/4Kn AF Switching) Yes Yes Yes Yes
12Gb SAS Yes Yes Yes Yes
Configuration/Reliability
Disks/Heads   4/8  3/6  2/4  1/2
External Transfer Rate (MB/s) 1200 1200 1200 1200
Nonrecoverable Read Errors per Bits Read, Max 1 per 10E16 1 per 10E16 1 per 10E16 1 per 10E16
Annualized Failure Rate (AFR) 0.44% 0.44% 0.44% 0.44%
Limited Warranty (years) 5 5 5 5
Power Management
Typical Op(A) +5V/+12V 0.47/0.52 0.44/0.42 0.45/0.39 0.46/0.40
Typica IOperating(W 8.6 7.2 6.9 7.1
Average ldle Power (W) 4.9 4.3 3.7 3.4
Performance Efficiency Index (ldle W/GB) 0.002 0.0024 0.0031 0.0057
Environmental
Ambient Temperature, Operating (C°) 5°C-55° 5°C-55° 5°C-55° 5°C-55°
Ambient Temperature, Nonoperating (C°)  -C40°C-70°C  -C40°C-70°C  -C40°C-70°C  -C40°C-70°C
Shock, Max. Operating: 11ms (Gs) 40 40 40 40
Shock, Max. Nonoperating: 2ms (Gs) 400 400 400 400
Vibration, Operating: <500Hz (Gs) 0.5 0.5 0.5 0.5
Vibration, Nonoperating: <500Hz (Gs) 3 3 3 3
Physical
Height (in/mm, max)2 0.591in/15.00mm 0.591in/15.00mm 0.591in/15.00mm 0.591in/15.00mm
Width (in/mm, max) 2.750in/69.85mm 2.750in/69.85mm 2.750in/69.85mm 2.750in/69.85mm
Depth (in/mm, max) 3.955in/100.45mm 3.955in/100.45mm 3.955in/100.45mm 3.955in/100.45mm